6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Депутат Госдумы Татьяна Касаева  пожелала школьникам  Мордовии побольше отдыхать

Член Комитета Госдумы по образованию и науке Татьяна Касаева, работающая сегодня в Мордовии в составе большой группы депутатов от фракции «Единая Россия», знакомится здесь с работой образовательных организаций. Утром она посетила Краснослободскую школу №1 — новостройку, которая сдана совсем недавно, в этом году. В кабинете начальных классов она застала кружок робототехники. Четвероклассники наперебой рассказывали, что уже умеют конструировать: змею, сову и другие модели роботов.

2 0c77b

Татьяна Касаева посмотрела также актовый зал, кабинеты химии, физики, оснащённые современными лабораториями. А в спортзале во время посещения депутата проходили весёлые старты «Мама, папа, я — спортивная семья». Так что удалось пообщаться не только с учениками, но и с их родителями.

«От лица родителей хотим поблагодарить руководство района и республики за возможность участия в национальном проекте «Образование», за то, что мы получили такую замечательную школу, где дети получают всестороннее развитие. Приятно работать с таким коллективом учителей», — не сдержала эмоций мама ученицы 4 класса Ирина Лазарева.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

«У вас действительно очень здорово, — обратилась к учителям и родителям депутат Госдумы. — Поверьте, я разные школы видела. А какие красивые и умные у вас дети! Ребятам желаю побольше отдыхать, просто современная школьная программа такая сложная, что они не успевают детством насладиться. Но в таких условиях эти моменты будут проявляться не так остро».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости