1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Мордовии дан старт конкурсу «Птичий дом»

Республиканскому конкурсу «Птичий дом», который в этом году Госсобрание РМ и газета «Известия Мордовии» проводят уже в седьмой раз, дан старт. Мы знаем, что школьники и воспитанники детских садов проявляют к нему большой интерес, уже ждут этот конкурс и заранее готовят скворечники и кормушки для пернатых обитателей лесов и городских парков. А сколько фантазии проявляют ребята, делая домики для птиц!

На конкурс, посвященный Всемирному дню птиц, принимаются работы от детей школьного и дошкольного возраста. Для участия в конкурсе нужно изготовить искусственные гнездовья (скворечники, синичники, дуплянки и т.д.), а весной эти домики для птиц авторы работ могут развесить в парках и скверах Саранска. Участников могут заявить как образовательные организации, расположенные на территории Мордовии (общеобразовательные школы, школы искусств, дома детского творчества), так и родители (законные представители) детей.

Заявки с фотографиями и видео конкурсных работ принимаются до 15 марта по адресу: [email protected]. В письме необходимо указать автора работы, его возраст, образовательную организацию, которую он представляет, контактный номер телефона.

Традиционно итоги конкурса будут подведены к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости