9.6 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Конкурс «Птичий дом»: сельские школьники мастерят скворечники вместе с родителями 

На республиканский конкурс «Птичий дом», который совместно проводят Госсобрание РМ и газета «Известия Мордовии», приходит много заявок из районов республики. Дети вместе с родителями и педагогами мастерят кормушки, скворечники, развешивают их, подкармливают птиц. 

10-летняя Яна Исаева, ученица 4 класса Шугуровской средней школы Большеберезниковского района делала скворечник вместе с папой. 

«В нашей школе уроки труда всегда проходят интересно, поэтому время пролетает незаметно. Так было и на этот раз, когда учитель Татьяна Васильевна Дудникова объявила конкурс на лучший скворечник. Я прибежала домой и попросила папу помочь мне. Тут же заработали станки, в мастерской раздался стук и скрежет. Он быстро и точно нанес нужные размеры на дощечку и вырезал отдельные детали. Домик для птиц мы с папой изготовили из дерева. Высотой он около 35 сантиметров. Крышу мы сделали из дерева и бересты. Решили, что так будет красивее», — написала Яна. 

2 9

Заявки с фотографиями и видео конкурсных работ принимаются до 15 марта по адресу: [email protected]. В письме необходимо указать автора работы, его возраст, образовательную организацию, которую он представляет, контактный номер телефона. 

Традиционно итоги конкурса будут подведены к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. Победители и призеры будут награждены дипломами и ценными призами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости