1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Министр здравоохранения Мордовии после прививки от ковида чувствует себя отлично

Министр здравоохранения республики Олег Маркин рассказал журналисту «Известий Мордовии» о своем самочувствии после прививки от коронавируса. Напомним, министр стал 21-м медицинским работником региона, который прошел вакцинацию от COVID-19. 2 октября прививку Олегу Маркину сделали сотрудники Республиканской станции переливания крови.

— Самочувствие — супер! — отметил Олег Валентинович. — С моим здоровьем все в порядке. После прививки, которая, кстати, не была болезненной, температура у меня не поднималась, насморка не было, горло не болело. Через неделю мне предстоит вторая прививка.

Вместе с министром прививку от коронавируса сделал и главный внештатный эпидемиолог РМ Михаил Чумаков. Он отметил, что чувствует себя хорошо.

— Пару дней в месте введения вакцины, в предплечье, я чувствовал небольшой дискомфорт и жар, но температура в первую ночь и потом не поднималась, — рассказал Михаил Эдуардович. — Все чувства также в норме. Вкус, обоняние, осязание, концентрация внимания — ничего не изменилось.

Отметим, что всего до конца года в республику поступит 684 дозы от коронавируса. Прививки делают только медицинским работникам, которые работают с «ковидными» пациентами, а также медикам из группы риска. Вакцинация исключительно добровольная, причем прививку делают только тем медработникам, которые еще не болели коронавирусом.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости