1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Победитель конкурса “ИМ”: “В семье кот чувствует себя хозяином”

На днях завершился конкурс “Без кота и жизнь не та!”, который “Известия Мордовии” проводили на протяжении почти двух месяцев. За это время в редакцию и социальные сети было прислано около 200 фотографий домашних питомцев, каждый из которых был по-своему хорошо. По итогам голосования в нашей группе в ВК, победителем стал бенгал Марсель. В финале он набрал больше 1800 голосов, почти на 200 голосов опередив своего конкурента. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Хозяйка кота Татьяна Кириндясова рассказала о своем питомце. Однажды она увидела фото бенгальского кота и просто влюбилась в эту породу. В то время у них был белый пушистый кот, и когда его не стало, дочка подарила ей Марселя. Привезли его женщине из Рязани. Кот довольно крупный и весит порядка шести килограммов. Но примечателен он не только породой, но и своим характером. 

котан3 14276

“В семье он чувствует себя хозяином, умный и своенравный, любыми путями добивается своего. Ласковый, но руки не любит. На полу гладь сколько хочешь, но на руки не бери. Воды совсем не боится. Пьет только из-под крана, чтобы текла струйка. А питается сухим кормом и свежим сырым мясом”, — рассказала Татьяна. — Марсик, как и все бенгалы, очень гиперактивный кот. Он всегда находится в центре внимания, нельзя находиться в комнате и не обращать на него внимания. К гостям дружелюбен, сначала наблюдает со стороны и только после того, как поймет, что ему ничего не угрожает. Начинает тереться об ноги”. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

котан2 2d818

По признанию женщины, Марсель — настоящий хищник. Муха, случайно залетевшая в квартиру, больше получаса просто не живет. У кота очень хорошо развиты слух и обоняние. Как и многие питомцы, бенгал всегда встречает и провожает своих хозяев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости