1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Почтальон из Мордовии вошла в тройку лучших по профессии на макрорегиональном конкурсе

Почтальон из Мордовии Ольга Волкова успешно выступила на макрорегиональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России в Йошкар-Оле.

В этом году за звание лучших боролись представители двух профессий: водители и почтальоны. В конкурсе участвовали семь почтальонов и семь водителей из городов и сел Марий Эл, Мордовии, Кировской и Нижегородской областей, Пермского края, Удмуртии и Чувашии. Они демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования и навыки работы, выполняя практические задания. Мордовию на конкурсе представляли водитель Лямбирского почтамта Ряшит Ариков и почтальон из Ичалковского района Ольга Волкова.
Автомобилисты показали свое мастерство на автодроме, выполнив четыре практических упражнения: «разворот в ограниченном пространстве», «змейка», «заезд в гараж задним ходом» и «параллельная парковка задним ходом». Кроме того, за короткий отрезок времени им нужно было успеть заменить свечи зажигания на автомобиле «Газель».

95211 d496b

Почтальоны, в свою очередь, прошли тестирование и выполнили практическое задание по доставке периодических изданий. Практическая часть также предполагала ситуационный кейс, в рамках которого сотрудники показали свое умение решать нестандартные ситуации, общаться с клиентами и правильно выполнять свои служебные обязанности.

Почтальон из Мордовии вошла в тройку лучших по профессии и стала бронзовым призером конкурса. Ольга Волкова получила диплом и сертификат на сумму 20 000 рублей. Ряшит Ариков остановился в шаге от пьедестала — он стал четвертым.

«Для меня третье место — большая победа, но хотелось, конечно, выступить лучше. Я очень переживала, до сих пор не верится, что состязания позади и можно расслабиться. Считаю, что конкурс профессионального мастерства Почты России очень нужен. Мы с коллегами обменялись опытом и знаниями», — говорит Ольга Волкова.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости