19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Сергей Митрофанов из Мордовии вышел в финал Чемпионата России по пахоте

Начальник участка по ремонту  сельхозтехники АО «Развитие села» Сергей Митрофанов прошел в финал Открытого Чемпионата России по пахоте, который проходит в Саранске. В прошлом году Митрофанов вышел на 12-е место  во всероссийском чемпионате пахарей в Уфе.  За право претендовать на участие в финале претендовал и механизатор ООО «Кировское» Большеберезниковского района Алексей Киреев, но результат  Сергея Митрофановав состоявшемся накануне  отборочном туре судьи признали лучшим.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

У Алексея Киреева  есть теперь шанс выиграть колесный трактор «Agrolux 60», которым  наградят победителя  «Трактор-шоу». Это зрелищные соревнования по мастерству управления трактором, представляющее собой  проезд по трассе по заданной траектории с грузом за определенный промежуток времени.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

27 июня состоялся предварительный отбор участников трактор-шоу. О своем желании участвовать в нем заявили 46 человек, отобрано будет 32 участника, фамилии которых станут известны завтра. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

На поле, где будут соревноваться финалисты Чемпионата по пахоте, прошли и соревнования среди учащихся средних сельскохозяйственных учебных заведений Мордовии. Они – достойная смена аграриев, которой предстоит  преумножать достижения  сельскохозяйственной отрасли республики.

 

Валентин ПИНЯЕВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости