17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

У Главы республики обсуждались вопросы развития Краснослободского района

Владимир Волков провел  рабочую встречу с главой Краснослободского района Александром Масеевым. Обсуждались вопросы социально-экономического развития территории.

Александр Масеевдоложил руководителю республики о подготовке к весенне-полевым работам и планах на предстоящий сельскохозяйственный сезон. Краснослободский район традиционно является лидером в республике по производству молока. В 2018 году прирост составил 2 тысячи тонн, положительная динамика сохраняется и в этом году. Глава республики подчеркнул:  район обладает большим потенциалом в сфере АПК, и необходимо использовать все возможности для дальнейшего наращивания сельскохозяйственного производства.

Также речь шла о развитии социальной сферы. Глава района проинформировал Владимира Волкова о ходе строительства новой школы на 450 мест в Краснослободске. В настоящее время строители приступили к отделочным работам, идет подготовка к благоустройству территории. Напомним, новая школа будет открыта к 1 сентября текущего года.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к строительству спортивного комплекса в д. Бобылевские Выселки Старогоряшенского сельского поселения. Объект будет строиться по программе устойчивого развития сельских территорий и станет уникальным для республики: он будет включать в себя не только различные спортивные залы, но и два бассейна – взрослый и детский, а также ледовую арену. В силу многофункциональности планируется сделать его межрайонным.

Большой блок вопросов касался благоустройства города Краснослободска.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости