6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Саранске на Химмаше открылся Парк Победы!

В Саранске стало на один парк больше. Уютное и очень красивое место отдыха открылось в Октябрьском районе Саранска. 30 мая в завершении рабочего дня Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в церемонии открытия Парка Победы, символический ключ от которого он передал детворе Октябрьского района. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Парк Победы мы открываем в преддверии Дня защиты детей. Это подарок для наших малышей, нашего будущего, тех, кто будет продолжать жить и трудиться на благо Мордовии. Главное для нас – это наши дети. Мы должны всегда это помнить и прикладывать максимум усилий для того чтобы им было комфортно, — сказал Владимир Волков. 

4444dn fafa6

Работы по организации Парка Победы были начаты ещё в 2015 году. Тогда – в год празднования 70-летия Великой Победы — здесь были посажены первые деревья. Реализовать проект в достаточно короткие сроки помогла программа формирования современной городской среды, которую инициировал Президент России Владимир Путин. Жители проголосовали именно за этот объект, который сегодня стал настоящим украшением города. В рамках этой же программы в Саранске появился проспект Российской Армии. В этом году в столице Мордовии обновится Бульвар Братьев Веденяпиных на Светотехстррое. 

— Мы делаем все это дня людей, нам важно, чтобы горожанам в выходные, а также в будни после трудового дня, было где отдыхать и приятно проводить время, — отметил Глава Мордовии Владимир Волков. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Парк Победы не просто площадка для приятного время препровождения – это символ памяти и патриотизма. В парке установлены стенды с именами участников Великой Отечественной войны, информация о боевых наградах и подвигах ветеранов. 

333bfgn a1277

На площади 2 га высадили деревья и кустарники, установили скамейки, создали необыкновенный мир детства. Для самых маленьких здесь есть качели, горки, спортивная площадка. Тем, кто мечтает летать, понравится  батут. Любителям скорости придется по вкусу прокат электромобилей. Сладкоежкам – вата и мороженое различных сортов. 

— Такого у нас на Химмаше никогда не было. Мы очень рады появлению парка в двух шагах от нашего двора, — говорят маленькие жители района. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Центром притяжения малышей и взрослых стал светодинамический фонтан. Это первый фонтан в Октябрьском районе. Он расположен на главной аллее парка. Девчонки и мальчишки сразу после открытия главных ворот поспешили к фонтану, чтобы поплескаться в его озорных брызгах. Глава Мордовии Владимир Волков предположил, что фонтан может стать отличным местом для свиданий. 

222bdngn 8919d

— Наш фонтан не хуже того, что красуется в центре города на Площади Тысячелетия, вот только песен он почему-то не поет, ну тгда мы сами споем, — говорит Алена Азоркина. 

В день открытия парка здесь устроили грандиозный праздник. На эстрадной площадке выступили творческие коллективы. Гостей развлекали аниматоры и ростовые куклы. Все желающие могли угоститься шашлыком, прохладительными напитками. 

— Мы сами проголосовали за благоустройства Парка Победы. Были участниками экологической акции в 2015 году, вместе с Главой Мордовии высаживали здесь на пустыре деревья. Тогда нам даже и не верилось, что из этой идеи и желания горожан получится такая вот красота. Спасибо руководству республики и города за заботу о Саранске и людях, которые здесь живут, — говорит Елизавета Антипова. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

111ssss 678f2

Парк утопает в зелени и напоминает оазис. Здесь высадили сотни цветов. Новый химмашевский уголок радости и веселья на пересечении улиц Ярославская, Волгоградская и Косарева уже успел стать одним из самых фотографируемых мест Саранска. Десятки фотографий жители успели сделать и с Главой Мордовии Владимиром Волковым. Люди благодарили руководителя региона. Дети и взрослые искренне говорили ему «Спасибо!».

{ytvideo https://www.youtube.com/watch?v=LBBkgIiZlfA|16:9}

Ирина ЗЛОБИНА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости