14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранске на Крещение оборудуют девять купелей

В Саранске на Крещение оборудуют девять организованных мест для купания. Как сообщает городская администрация, окунуться можно будет на прудах по ул. Гончарова и в Детском парке по ул. Грузинской, на Лесном озере и на водоемах в Зеленой роще и в районе кафе «Огни Саранска». Купели также будут располагаться на пруду в районе Иоанна Богословского мужского монастыря (с. Макаровка, ул. Нагорная, 35), на святом источнике, освященном во имя иконы Казанской Божьей Матери (с. Куликовка, ул. Чапаева, 23), на святом источнике Апостолов Петра и Павла (д. Полянки, ул. Юбилейная) и на водоеме в п. Добровольный по ул. Дачной.

Везде будет организован горячий чай, кабины для переодевания, установлены лавочки, где необходимо – оборудовано наружное освещение. В организованных местах будут дежурить представители МЧС, правоохранительных органов и медицинские бригады.

В Рузаевском районе определено семь официальных мест для купания: в Пайгарме, Сузгарье, Арх-Голицыне, Перхляе, селе Спасское Русско-Баймаковского сельского поселения, Стрелецкой Слободе и городе Рузаевка на водоеме по улице Ворошилова.

Как отмечают в районной администрации, в местах, где самовольно рубят проруби, будут дежурить сотрудники полиции. Нарушителей ждут штрафы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости