1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жители Теньгушева хотят своими руками оборудовать пляж

«Уважаемые односельчане, есть предложение сделать хорошее дело! При поддержке администрации района расчистить когда-то «башкирский пляж», организовать купальное место. Нужны рабочие руки на пару часов. Все желающие принять участие приходите в воскресенье в 14.00 на водоем. С собой можно взять топор, грабли и перчатки». Такой призыв появился на днях в группе Теньгушевского района . Автор этого поста – житель районного центра и сотрудник местного отдела полиции Виктор Ершков.

В беседе с журналистами «ИМ» Виктор объяснил, что когда-то пляж на берегу Мокши рядом с селом Башкирцы был излюбленным местом для отдыха у местной детворы. «Белый песок, никаких дорогих курортов не надо», — вспоминает Ершков. Но со временем эта территория заросла кустарником, к воде подойти стало непросто, а позагорать практически невозможно. Пару лет назад теньгушевцам обещали выделить средства на благоустройство зоны отдыха, но так получилось, что средства пришлось направить на другую территорию – берег в районе деревни Красный Яр.

А неравнодушные жители районного центра решили взять инициативу в свои руки и сделать пляж своими руками. «Районная администрация обещала помочь с техникой, ну, а добровольцев нашлось немало, в воскресенье, 19 июля,  изъявили желание прийти на берег Мокши уже несколько десятков человек», — рассказал Виктор.

Ершков съездил на заросшую зону отдыха и специально для «ИМ» сделал фото, после того, как благоустроят территорию, обещал поделиться фотоотчетом.

Вот такие неравнодушные люди живет в поселке Теньгушево.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости