1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Москве рассмотрены вопросы развития жилищного строительства в Мордовии

19 февраля в рамках рабочей поездки в Москву Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел ряд встреч, посвященных развитию строительного комплекса республики.

С председателем правления банка «Возрождение»  Геннадием Солдатенковым  рассмотрена тема реализации жилых и нежилых помещений гостинично-жилого комплекса «Тавла». На встрече с генеральным директором Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цициным обсуждалось участие Мордовии в проектах жилищного строительства. Константин Цицин отметил, что Мордовия показала один из лучших в России результатов выполнения программы переселения граждан из непригодного для проживания жилья и программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. 

Также обсуждались промежуточные итоги реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. С 2014 года в Мордовии отремонтировано 1116 домов, заменено 162 лифта.

Участники говорили о проектах в сфере теплоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, которые планируется осуществить в Мордовии в рамках программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

В этот же день премьер-министр Правительства Мордовии провел встречи с представителями акционерного общества «ДОМ.РФ», главной задачей компании является комплексная поддержка жилищного сектора России и повышение доступности жилья для граждан. 

Ключевой темой встречи Владимира Сушкова с заместителем генерального директора акционерного общества «ДОМ.РФ» Денисом Филипповым и заместителем генерального директора «ДОМ.РФ» — председателем правления АО «Банк ДОМ.РФ» Артемом Федорко стало финансирование застройки 3 и 4 микрорайонов жилого комплекса «Юбилейный» и выделение земельных участков с подведенными коммуникациями под индивидуальное жилищное строительство в районе аэропорта Саранска.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости