1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

На Фурманова в Саранске произошла очередная катастрофа с коллектором

Улица Фурманова в Саранске снова стала предметом обсуждения в социальных сетях. Пару дней назад в городе произошла массовая гибель рыбы, и, по одной из версий, это связано с прорывом коллектора на юго-западе. Этим уже заинтересовались в различных ведомствах, но а пока…

Жители улицы снова жалуются на серьезные проблемы с канализацией. В одной из городских групп во Вконтакте появились фото и видео прорыва. Горожане называют ситуацию очередной катастрофой. Есть информация, что сточные воды уже сутки текут в подвал дома, помещения которого затопило по пояс. Возмущение местных жителей усиливает еще и тошнотворный запах, который стоит повсюду. Как утверждают пользователи соцсети, аварийные службы сутки просто бездействовали. По их словам, за все это время на место прорыва не приехала ни одна откачивающая машина.

Как стало известно «ИМ», сейчас рядом с местом прорыва, на улице Гагарина, перекрыто движение транспорта, вовсю идут ремонтные работы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В городской администрации сообщили, что авария на канализационном коллекторе на пересечении улиц Фурманова и Гагарина произошла вечером 8 июня. Аварийные бригады приступили к ее ликвидации немедленно, и работали в круглосуточном режиме. В ликвидации аварии задействовано около 30 человек и 14 единиц техники. Из подтопленных подвалов трех близлежащих многоквартирных домов производится откачка ассенизаторскими машинами и техникой управляющих компаний. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Работы осложняются плохим грунтом, большой глубиной пролегания коммуникаций и изношенностью сетей. Канализационные трубы на этом участке были проложены в 1965 году», — рассказали в администрации. 

По словам и.о. директора муниципального предприятия «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» Сергея Фомкина, работы будут завершены до конца сегодняшнего дня.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости