13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Не вернулась с корпоратива: в Саранске нашли виновного в смерти Веры Черкасовой

На днях Октябрьский суд Саранска поставил точку в одной из самых загадочных историй последних лет – в деле о гибели Веры Черкасовой, которая после новогоднего корпоратива не вернулась домой. В смерти молодой женщины признан виновным директор завода «Цветлит» Александр Вавилов. Как человек, который никогда не видел погибшую, не был с ней знаком, не общался, оказался причастен к этой трагедии? Следствие и суд полагают, что именно руководитель предприятия не обеспечил безопасность того самого злополучного коллектора, в котором нашли труп сотрудницы фирмы «Сапфир». Но в нем ли погибла Вера, у многих на этот счет остаются сомнения…

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Дело есть, должен быть и виновный. Его нашли. От наказания освободили за истечением срока давности, но судимость в биографии Александра Вавилова так и останется.
Напомним, женщина не вернулась домой после корпоратива в ночь с 26 на 27 декабря 2015 года, а вечером следующего дня ее нашли мертвой в канализационном колодце около автодороги на Александровском шоссе, напротив завода «Цветлит».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

26 декабря у сотрудников фирмы «Сапфир» был новогодний праздник в ресторане «Белый Медведь». После полуночи коллеги посадили Веру в такси и попросили водителя довезти женщину до дома в поселке Ромоданово. На случай непредвиденных обстоятельств, один из сослуживцев оставил водителю такси свой номер телефона.
До пункта назначения автомобиль так и не доехал. Позже таксист расскажет, что пассажирка вела себя неадекватно, пытаясь остановить «Шкоду», а потом на ходу открыла дверь и выпала из автомобиля. Водитель бросил девушку на обочине, а сам, позвонил тому, кто сажал клиентку в машине, сообщил, что оставил Черкасову на Александровском шоссе. Таксист, якобы видел, как рядом с женщиной останавливались «Жигули», из них выходили двое парней и предлагали помощь. Чем завершилось их общение, никто не знает, тот самый отечественный автомобиль так и не нашли.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Экспертиза показала, что Черкасова умерла от переохлаждения, однако родители погибшей настаивали на том, что их дочь убили. Следствие и судебные тяжбы продолжались четыре года, мать и отец погибшей Веры Черкасов обивали пороги различных инстанций, пытаясь разобраться во всем. Получается, что их версия так и не нашла подтверждения…

Будут ли обжаловать вынесенный Октябрьским судом приговор стороны пока неизвестно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости