13.5 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

Родственники погибшего Виталия Вельмякина: «В мае он навещал родителей в Мордовии»

У погибшего в Шереметьево предпринимателя Виталия Вельмякина в городе Ковылкино живут родители – мама Мария Васильевна и папа Николай Александрович. Сейчас самые близкие родственники уехали в Москву, туда, где произошла трагедия. Сам Виталий Вельмякин гостил в родном городе во время майских праздников. У родного дяди бизнесмена был юбилей, племянники прибыли из разных городов, чтобы поздравить его. «Виталик уехал из города Ковылкино 4 мая, — рассказала в беседе с журналистом «ИМ» тетя погибшего. – А 5-го вечером нам позвонили и сообщили, что он летел тем самолетом».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Родные смотрели видео с места катастрофы, надеялись, что близкий человек попал в число тех, кому удалось выбраться из горящего лайнера. Но позже появились списки погибших, в нем они нашли имя сына, мужа, папы, брата и племянника. «Он был немногословный, но точный, — вспоминает тетя погибшего. –Мы просто опустошены, нет слов, чтобы выразить наше горе».

Родные рассказывают, что много лет назад Мария Васильевна и Николай Александрович Вельмякины уехали из города Ковылкино в Мурманск. Жили там, работали, сыновья Виталий и Александр смогли наладить бизнес. После выхода на пенсию родители вернулись в родную Мордовию. Взрослые и успешные дети построили для них в городе Ковылкино большой дом. Супруга и дети Виталия Вельмякина (авт: у него трое детей) сейчас живут в Москве. Сам руководитель группы компаний «Экарус» работал в Мурманске и часто летал на самолете к семье. В воскресенье Виталий спешил в другой город на службу. «Планировал к 9 мая вернуться обратно, 13-го у его сына день рождения, хотели отметить все вместе» — продолжает тетя. Останки погибшего родственникам вернут еще нескоро.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Напомним, трагедия произошла 5 мая в московском аэропорту Шереметьево. В 18.02 рейс SU1492 вылетел из Москвы в Мурманск, но затем запросил экстренную посадку. При приземлении лайнер дважды ударился о землю, после чего загорелся. Экипаж воздушного судна сделал все для спасения пассажиров. Люди покидали самолет по аварийным трапам. Спастись удалось не всем. По данным СК РФ, на борту авиалайнера находилось 78 человек, включая членов экипажа, 41 человек погиб.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости