15.7 C
Саранск
Четверг, 18 апреля, 2024

В Мордовии обнаружены подпольные цеха по изготовлению оружия

В Мордовии силовики «накрыли» несколько подпольных цехов по изготовлению оружия! В мастерских, одна из  находилась в подвале многоквартирного дома в Саранске, оружейники-самоучки делали револьверы, пистолеты и продавали клиентам. Во время обысков изъято 34 вида различных видов оружия, а также свыше 3000 боеприпасов различного калибра, основные части и макеты оружия, а также взрывчатые вещества.

Это по-настоящему небывалое для республики преступление было раскрыто сотрудниками регионального УФСБ совместно с МВД по РМ при силовой поддержке Росгвардии, по делу задержаны четыре человека. Известно, что идейным вдохновителем такого нелегального производства стал житель Саранска. Мужчина давно увлечен этим ремеслом, при этом у самого «мастера» никогда не было даже соответствующего разрешения на ношение. Пистолеты изготавливали из охолощенного оружия, у оружейников были постоянные покупатели.

По предварительным данным, в каких-то криминальных разборках приобретенный в подпольных мастерских товар замечен. О связях с террористическими организациями информации нет.

Подпольные цеха располагались преимущественно в Саранске, адресов оружейных лавок в спецслужбах не раскрывают.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости