6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Мордовии в лесу нашли тело пропавшего грибника

В Темниковском лесу найден 69-летний Валерий Симонов, его поиски продолжались четыре дня. Все это время родные надеялись, что отца и дедушку найдут живым, но, к сожалению, пенсионер погиб. Об этом сообщает ЕДДС Темниковского района.

Мужчина пропал в минувшую субботу. Как стало известно журналистам «ИМ», днем родственники привезли дедушку из Сарова и оставили в деревне Павловка. Мужчина собирался в лес за грибами, через три часа дочка и зять собирались его забрать. В условленное время родные приехали туда, где оставили грибника, однако его там не было. Родные попытались связаться с пенсионером по телефону, гудки шли, но никто не отвечал. Дочка, заподозрив неладное, позвонила в Единую дежурно-диспетчерскую службу Темниковского района и заявила о пропаже человека.

погиб 3eea9

Спасатели, полицейские, добровольцы из поисково-спасательной группы «Рысь» принимали участие в поисках, в воскресенье, понедельник и вторник. Однако масштабные мероприятия результатов не принесли. Сегодня около 12 часов дня тело мужчины было найдено в лесном массиве в зарослях высокого папоротника, недалеко от того места, где его в субботу высадили родственники. Причина смерти пенсионера устанавливается.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости