1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске американская акита искалечила ребенка

В Мордовии собака породы американская акита напала на 12-летнюю школьницу. Инцидент произошел в субботу в поселке Озерный, очевидцы рассказывают, что остервенелый пес выбежал с территории частного домовладения и набросился на девочку, которая проходила мимо. Собака вцепилась ребенку в плечо, шестиклассница кричала и пыталась отогнать животное. Вырваться из лап акита ученице, которая живет неподалеку на той же улице, удалось. Испуганная школьница прибежала домой и рассказала обо всем маме, которая вызвала скорую помощь. Сейчас пострадавшая находится в Детской республиканской больнице, по предварительным данным, врачи диагностировали у нее перелом костей левого предплечья и многочисленные укусы.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Следователи СКР по РМ выясняют все обстоятельства этого резонансного случая. Устанавливается тяжесть причиненного здоровью вреда, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как стало известно журналистам «ИМ», хозяев пса в момент происшествия дома не было. Почему собака свободно разгуливала по улице пока неизвестно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, не исключено, что будет заведено уголовное дело.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Американская акита — порода собак, также известная как «Большая японская собака». Крупная собака с тяжелым костяком относится к группе шпицев, ее рост может достигать 70 сантиметров, а вес 65 килограммов. Кинологи отмечают, что нельзя отпускать собаку с поводка, если рядом есть другие животные и люди, особенно дети в возрасте до 12 лет.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости