6.4 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Атюрьево построят детский сад

Глава Мордовии Владимир Волков провел в региональной приемной Президента России очередной личный прием граждан. Для оперативной работы по обращениям на прием были приглашены представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления. За помощью к Главе обратилась многодетная мать Марина Пьянзина. Женщина от имени жителей Атюрьева попросила построить детский сад.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

В Атюрьевском районе одно дошкольное учреждение, этого недостаточно, есть очередь. Вопрос планируется решить через участие в нацпроекте «Демография», заявка на строительство детского сада «Радуга» на 90 мест администрацией района уже подана, земельный участок под застройку определен.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Владимир Волков поручил администрации района и региональному минстроюв двухнедельный срок подготовить проектно-сметную документацию на объект в соответствии с требованиями Министерства строительства и ЖКХ России.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Глава Мордовии подчеркнул, что  новый детский сад должен принять детей не только из Атюрьева, но и близлежащих населенных пунктов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости